Бизнес и власть налаживают сотрудничество

2 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава города Александр Подорога представил инвестиционное послание. В нем определены приоритеты инвестиционной политики города. 

Сделать город инвестиционно привлекательным - это основная задача внедрения лучших муниципальных практик. Эффективные способы работы позволяют оценить ситуацию, выявить точки роста и сформировать хорошую систему поддержки инвесторов. Любая инвестиция - это новые рабочие места и пополнение бюджета. За последний год в Муравленко реализовано 11 инвестпроектов. Хорошо помогает работа по принципу одного окна - предпринимателям подсказывают - как и куда двигаться. 

АНТОН ИСАЕВ, предприниматель: «Мы не знаем к кому обратиться, когда заходит вопрос о каких-либо специалистах. Например, юристов не можем найти, бухгалтеров».

Бизнес и власть сегодня должны быть партнерами. Есть хорошая идея, её поддержат финансово, имущественно и консультационно. Но, если берешь субсидию на развитие своего дела, отдавай отчет своим действиям. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Мы давали деньги на разведение раков на территории МО. Вы знаете, что до сих пор стоит, так называемый, фундамент под молочную кухню. Мы будем оказывать помощь инвестиционным проектам, которые, в соответствии с моим посланием, будут помогать экономике города и обязательно создавать рабочие места».

Другими словами - помогать будут тем, кто реально готов работать. Муниципалитет создает благоприятные условия ведения бизнеса, административные барьеры устраняются. К примеру, не так сложно сегодня получить земельный участок под строительство объекта. Сроки оформления документации сократили на 80 дней!

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Мы планируем в процессе выделения земли сделать еще несколько шагов, чтобы процесс реализации инвестпроектов осуществлялся в самые короткие сроки. Мы берем на себя взаимодействие с ресурсниками, задвижками, рукавами и согласованием».

Современный ритм жизни диктует свои условия. И хотим мы этого или нет, но нужно идти в ногу со временем. И если где-то бизнес притормозил, возможно его стоит перепрофилировать. В условиях большой конкуренции выживает сильнейший. 

В инвестиционном послании Главы города несколько задач, в работе с инвесторами нет мелочей. Условия для комфортного ведения бизнеса создадут, дело за хорошими идеями и желанием работать. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер