Кабинет будущего в пятой школе

30 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ремонт в кабинете начальных классов пятой школы в самом разгаре. Сейчас здесь нет привычных школьных парт и стендов, но через несколько месяцев ребят встретит преображенный кабинет, где дети смогут изучать ямальские самоцветы.

ТАТЬЯНА КУРБАНОВА, директор школы №5: «Идея была очень хорошая со стороны классного руководителя. В течение многих лет привозились камни. В начале - это был мини-музей».

Эту идею воплотили в жизнь при помощи гранта программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и поддержке организации «Любимый город». Авторы проекта надеются, что новый кабинет станет для учеников интересным объектом для изучения. 

ЕКАТЕРИНА МОГИЛЬНИКОВА, руководитель проекта «Комфортная школьная среда - путь к успеху»: «У нас будет потолок с солнечной системой, будет мягкая зона, а эта стена будет магнитно-маркерной».

Так же заменят школьную мебель и напольное покрытие, будет предусмотрена современная витрина для коллекции камней. Родители здесь и дизайнеры, и маляры, и штукатуры. Стараются изо всех сил, чтобы детям было комфортно учиться.

НАТАЛЬЯ СПИРИДОНОВА: «Мы хотим детей заинтересовать этим, предоставить им возможность: хранить и подписывать экспонаты, и так изучать минералогию».

ЛЮДМИЛА КУДАШЕВА: «Когда каждый сантиметр пространства будет привлекать детей, давать им что-то новое. Я думаю, дети будут приходить в такую школу с удовольствием».

Скорее всего кабинет станет особой гордостью для школы. Ну, а для ребят - это будет хороший подарок к началу нового учебного года. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер