На уборку, становись!

24 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Место встречи - каждый двор. Ежегодно в конце мая во всем мире отмечают Международный день соседа. 

Пословица: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» во времена схода снега, как никогда актуальна. Пустые бутылки из-под пива, обертки конфет и шоколада, коробки, окурки, уголь - чего только не встретишь во дворах и, прилегающем к городу, лесном массиве. И все это дело рук горожан. Вдвойне печальнее становится от того, что банки и бутылки можно встретить рядом с образовательными учреждениями. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города: «Субботники - да, планируем. Мы планировали, как минимум три субботника провести в течение летнего периода, начиная с мая. Сейчас ждем благоприятных погодных условий, схода снега, чтобы все организовать и эффект от привлечения людей и трудовых коллективов был видимым».

Сделать двор чище и уютнее горожанам предлагают уже в эту субботу. Уборка прилегающей к дому территории - одна из хороших традиций международного дня соседей. И многие готовы ее поддержать. 

«- Потому что нужно порядок поддерживать в городе, если мы не будет это делать – никто за нас это делать не будет».

«- Наверное - да, поддержал бы, конечно».

«- Поддержал бы. Надо же убирать там, где живешь».

«- Если бы народ меньше мусорил – было бы замечательно и ЖЭКам меньше работы было бы».

«- Люблю чистоту и порядок. Поддерживаю эту инициативу и призываю всех тоже присоединиться».

Скооперироваться с соседями несложно. Самые активные вывешивают объявления на подъездах либо делают поквартирный обход. Чем больше будет людей, тем лучше, работа пойдет быстрее. Затраты минимальные - мусорные мешки и перчатки, в остальном поможет управляющая компания. 

НАДЕЖДА МЕРКУШЕВА, начальник участка ООО «Городское хозяйство-6»: «Грабли можем выдать, веники, перчатки, пакеты под мусор. Может быть кто-то захочет покрасить ограждения или что-другое возле своего дома, можем выдать краску зеленого цвета и кисточки».

Сделать свой двор чище несложно. Все, что требуется - это активность. Взамен - положительные эмоции от общения с соседями и польза от физического труда. Не забудьте! Суббота, 12 часов дня, место встречи - каждый двор. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер