Компания «СИБУР» наградила муравленковских умников и умниц

22 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Семнадцать школьников и два преподавателя удостоены грантов за достижения в области химии, физики и математики.

Церемония награждения победителей всероссийской корпоративной программы «Грант СИБУРа» состоялась в многопрофильном лицее. Дипломы и денежные премии вручали Глава города Александр Подорога и начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии муравленковского газоперерабатывающего завода Владимир Редозубов. Компания «СИБУР» целенаправленно подготавливает квалифицированные кадры, начиная со школы. 

ВЛАДИМИР РЕДОЗУБОВ, начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии Муравленковского ГПЗ: «Уже сейчас мы испытываем потребность в квалифицированных кадрах. В будущем мы планируем выйти на один уровень с мировыми лидерами нефтехимии, и тогда нам понадобятся сотрудники с высоким потенциалом. Я думаю, что каждый из вас может найти применение своим знаниям, которые были получены».

Сумма гранта для учащихся - три тысячи рублей, для педагога - тридцать тысяч рублей. Премии вручены тем, кто стал победителем муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Среди награжденных были те, кто получил грант «СИБУРа» дважды. 

АЛЕКСАНДР ЛУПАНДИН, учащийся многопрофильного лицея: «Это стимулирует для дальнейшего продвижения, успехов и достижений».

ВЛАДА ЛОМАН, учащаяся пятой школы: «Для меня важно, потому что я знаю, что это некая оценка моих достижений, но в дальнейшем, я тоже буду стремиться получить грант по физике».

ДАРЬЯ КОНДРАШОВА, учащаяся многопрофильного лицея: «Кто-то расстроился, что не занял место победителя, а узнав о такой грантовой поддержке, он может быть заинтересуется, приложит больше усилий, чтобы в следующем году стать победителем».

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер