Защитить квартиру в летний период от непрошенных гостей поможет сигнализация или страховка

17 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Летом свою квартиру лучше обезопасить от непрошенных гостей. Для этого существует несколько способов.

Наталья Шарипова каждый год с семьей старается выехать в отпуск на «большую землю». И каждый раз они переживали по поводу сохранности квартиры. А ведь отпуск - время для отдыха, а не для мыслей об оставленном жилье, поэтому Шариповы установили сигнализацию. 

НАТАЛЬЯ ШАРИПОВА: «Я знаю, что мое имущество, моя квартира находятся под надежной охраной, потому что в случае проникновения в жилище и других несанкционированных действий, сотрудники полиции незамедлительно приезжают».

В Муравленко краж из квартир, совершенных, так называемыми - профессиональными ворами, за последние годы не регистрировалось. В основном, все хищения чужого имущества совершаются по невнимательности самих хозяев. 

РАМИЛЬ ИСКУЖИН, следователь ОМВД России по городу Муравленко: «В текущем периоде 2017 года краж из квартир путем взлома замков не было зарегистрировано. В основном кражи совершаются, когда сами граждане относятся беспечно к имуществу. Оставляют допустим сотовые телефоны или оставляют двери квартир открытыми».

Предусмотрительность и осторожность поможет избежать опасностей и неоправданных рисков. В профильных структурах под охрану готовы взять не только квартиры, но и гаражи. 

АНДРЕЙ ПОЛИКАРПОВ, и.о. начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии РФ в городе Муравленко: «Сейчас мы обеспечиваем охрану по двум каналам связи - это радиоканалы, то есть, передача сигнала идет по воздуху. Частоты специально выделены, и радиоканал по большей части – сотовый, это GPRS канал.

Есть возможность, осуществления охраны по интернет-каналу. Сейчас во всех домах есть оптоволокно, что позволяет использовать это интернет соединение».

Если вы не хотите устанавливать сигнализацию в квартире, то можно воспользоваться услугами страховых компаний. В этом случае можно рассчитывать на денежную компенсацию за потерянное имущество. Застраховать можно не только стены и мебель, но и свою ответственность перед соседями.

ЕКАТЕРИНА БЫВШЕВА, менеджер по страхованию: «Гражданская ответственность перед своими соседями действует, если вдруг вы затопили соседей, например, лопнули водопроводные или канализационные трубы».

Страховка или сигнализация, а может быть бдительные соседи. Как сохранить свое имущество - каждый решает сам. Главное в этом деле - предупредить. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер