На новогодней ёлке в Москве и Салехарде

13 января 2009

26 и 27 декабря в Москве прошла Всероссийская новогодняя елка. В мероприятии приняли участие пять тысяч детей со всех уголков страны.

Возможность побывать на празднике была представлена и учащимся города Муравленко: Елене Шавалеевой (Многопрофильный лицей), Михаилу Бодаш (МОУ СОШ № 3), Дарье Чалой (МОУ СОШ № 5), Валерии Чижик (МОУ СОШ № 2), Румие Бахтеевой (МОУ СОШ № 4).

Эти ребята неоднократно становились победителями и участниками городских, окружных и всероссийских конкурсов, соревнований. Вместе с сопровождающим, ведущим специалистом управления образования А.П. Грибановым, ребята посмотрели новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце со сказочными героями, совершили экскурсию по территории Кремля, побывали в Кремлевских храмах, Оружейной палате, московском дельфинарии. Катание на коньках на Красной площади под песни народной артистки России Надежды Бабкиной произвело на ребят незабываемое впечатление. Воспоминания об этом празднике надолго останутся в памяти у школьников.


26 декабря в ЯНАО состоялась ёлка губернатора. На ней побывали муравленковские ребята: Рауф Халимов, Тимур Гимаев, Александр Сотников, Дарья Никитина, Анастасия Быкова, Яна Ржанова и Екатерина Сидорчук. На протяжении трех дней школьники любовались самыми красивыми местами Салехарда, побывали в музее им. Шемановского, в ледяных городках. Организаторы праздника приготовили ребятам, приехавшим на ёлку губернатора со всего Ямала, сюрприз - выступление группы «Премьер-министр». В концертном зале школьников поздравили Дед Мороз и Снегурочка. И еще один сюрприз для муравленковских ребят - полученный в подарок ноутбук.


Светлана ГРИЩЕНКО
Фото из архива УО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер