Активисты «Народного контроля» проверили три торговые точки города

2 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общественники не дремлют. «Народные контролеры» продолжают наводить порядок в магазинах города. В ходе очередного рейда активисты проверили три торговых точки, и вновь выявили нарушения.

Первая торговая точка которую посетили «Народные контролеры» - это магазин «Жемчужина». Прежде всего активисты смотрели на правильность оформления ценников. Это нарушение фиксируется практически в каждом магазине города. В «Жемчужине» ценники оформлены правильно. Все в порядке здесь и со сроками годности продуктов. Чистые витрины и холодильники - ещё один плюс. И всё, же без замечаний не обошлось - активисты нашли сильно перемороженные мясо и рыбу.

ТИНА СМАЖАНОВА, продавец: «Продукция к нам приходит в больших коробках, она замороженная, и невозможно сразу в таком виде расфасовывать. Поэтому нужно немного подождать пока оттает и потом расфасовывать, поэтому у нас так получается».

В целом, активисты похвалили владельца и продавцов магазина. Приятное впечатление осталось и после посещения нового магазина «Монетка», но и здесь персоналу есть над чем работать.

«- Никогда не видела, чтобы просроченные продукты были, но есть нюансы - овощи гнилые, но думаю - это естественный момент».

Гнилые бананы и свёкла подпортили репутацию торговой точки, но руководитель обещал исправить ситуацию.

ШАМИЛЬ КАДЫРОВ, директор магазина: «Овощи у нас перебираются постоянно - четыре раза в день, но есть еще недочеты.»

Сразу несколько нарушений зафиксировали контролёры в магазине «Экватор». Помимо неправильно оформленных ценников, нашли продукты неизвестного происхождения и без сроков годности. 

У народных контролёров замечаний не мало. К примеру, в холодильнике хранится рыба. Правда какая? Понять очень сложно - ни упаковок, ни сроков годности.

«Народные контролёры» пообещали, что в ближайшие дни посетить «Экватор» еще раз, и если нарушения не будут устранены, за дело возьмётся Роспотребнадзор.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер