28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Он призван содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

Сегодня на территории города зарегистрировано 1200 работодателей, в сфере экономики занято свыше шестнадцати тысяч человек. На сегодняшний день на производстве не зарегистрированы несчастные случаи со смертельным исходом.

АНАСТАСИЯ БУНЦЕВА, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы управления социальной защиты населения Администрации города: «Данные показатели связаны с увеличением роста расходов на мероприятия по охране труда, увеличивается заключение коллективных договоров. Процент охвата медосмотрами также увеличился, организации стали обращаться в Фонд социального страхования за финансовым обеспечением предупредительных мер мероприятий, направленных на охрану труда».

В целях повышения уровня безопасности труда, в городе проводится смотр-конкурс. В этом году в нем участвовали тридцать две организации. Победителей и призеров наградили на городской конференции по охране труда.

В номинации «Предприятия производственной сферы» первое место у «Муравленковской транспортной компании», на втором МПГЭС, на третьем - редакция газеты «Наш город». А среди организаций непроизводственной сферы победу одержал коллектив многопрофильного лицея, второе место у коллектива четвертой школы, на третьем - школа номер один.

Эрнэст Бавшин

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер