В многопрофильном лицее проходит трехдневная форсайт-сессия «Выпускник СПО-2030»

25 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Школьники города и студенты шести ямальских колледжей оценивают ключевые технологии для нового качества жизни арктических территорий. В многопрофильном лицее проходит форсайт-сессия «Выпускник СПО-2030».

Какие профессии войдут в топ самых востребованных в ближайшие 20 лет, какими компетенциями надо обладать молодому специалисту, чтобы соответствовать понятию «арктиклайфстайл»? Мероприятие проходит в интересном формате «форсайт» - это коллективная умственная работа, которая позволяет участникам договориться по поводу образа будущего. В отличие от традиционных методов планирования, результатом форсайт-сессии является карта с личными версиями арктического образа жизни для каждого участника. 

АНДРЕЙ БАЙБОРОДСКИХ, заместитель начальника отдела регионального развития департамента образования ЯНАО: «Мы вместе с вами в течение трех дней постараемся посмотреть, что ждет каждого из вас в отдаленном будущем, какие новые технологии могут поменять нашу жизнь - взрослых людей и молодежи. Рассчитываю, что форсайт принесет пользу всем: управленцам, педагогам, которые работают рядом с вами, и вам, для того, чтобы выбрали ту профессию, которая принесет вам успех в будущей жизни. Вперед, новое поколение!»

Форсайт-сессия в Муравленко - это следующий шаг после открытой форсайт-лаборатории молодых специалистов, которая была проведена в ходе III Арктического образовательного форума в Салехарде. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер