В Муравленко идет активная подготовка к предстоящему Дню Великой Победы

25 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В программе праздника десятки мероприятий, а участником станет почти каждый житель Муравленко. Все понимают масштаб и значимость Дня Победы. 

План мероприятий, посвященных великому Дню Победы, утверждён. Руку на пульсе держат руководители всех подразделений Администрации города, учреждений и предприятий. На совместных совещаниях точечно обсуждают каждый пункт праздничной программы.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Итак, первая наиболее значимая общественная акция - это «Бессмертный полк». Она состоится 9 мая в 15-00, мы пройдём по улице Ленина и улице Губкина, по тому маршруту, который мы проходили с вами в прошлом году».

«Маршрут памяти», «Песня Победы», «Георгиевская ленточка», «72 секунды тишины» - это одни из масштабных мероприятий. Готовят и большой праздничный концерт, репетиции идут ежедневно. Зрители увидят около 20 номеров, на сцене развернётся целое театрализованное действо. В каждом музыкальном номере участвуют не менее пятидесяти человек, прорабатывается всё до мелочей и с технической точки зрения. Впервые зрители увидят объемную картинку. Ее поможет создать двухъярусная сцена, будет больше света, больше звука и больше эмоций. 

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, начальник отдела культуры УКиМП Администрации города: «Традиционно идём навстречу всем желающим. Концерт пройдет дважды – 5 мая в 18 часов и 6 мая в 14 часов. Программы концертов будут абсолютно идентичны, в первый и во второй день – это будет полноценная программ».

Немало мероприятий пройдёт и в школах - торжественные линейки памяти, фестиваль военно-патриотической песни, акции и флэш-мобы. 

В первой школе готовятся к городской акции «Берега памяти». Сейчас полным ходом идёт репетиция драматической постановки по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие

ЕЛЕНА БЫКОВА, руководитель театральной студии «Альтернатива»: «Почему именно этот спектакль? Ну, наверно, потому что девушки были девятнадцатилетние, это мы в фильмах видим и в книге, поэтому разница в возрасте небольшая 16 лет и 19 лет незначительная. Ребятам и девчатам было легче воспринимать эти характеры, и они довольно быстро вжились в свои роли».

Прежде чем вжиться в роль. школьники несколько раз смотрели фильм, разбирали эпизоды по частям, распределяли роли. 

ЮЛИЯ ЯРОЩУК: «Я исполняю роль главной героини Жени Комелькову, если честно мне очень нравится эта героиня, потому, что характером мы с ней очень схожи».

К празднованию Дня Победы готовятся и самые маленькие муравленковцы. В детских садах стартовала череда мероприятий. «Голубь мира» - одно из них. Воспитанники детского сада «Сказка» вырезали из бумаги белых голубей и прикрепили их на глобус. 

РОМАН ИГНАТОВ: «Белые голуби — символ мира, чистоты и доброты».

Каждый из нас помнит великий подвиг советских победителей, поэтому горожан призывают - активно присоединиться ко всем торжественным мероприятиям. 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер