В Муравленко определили имена победителей и призеров конкурса «С чего начинается Родина»

24 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году свое творчество продемонстрировали более восьмидесяти участников в четырёх номинациях. В празднике песни и танца, поэзии и живописи участвовали чтецы, художники, танцевальные коллективы, вокальные ансамбли и исполнители в разных возрастных группах. Начался конкурс с номинации «художественное слово». Конкурсанты так умело передавали свои внутренние переживания зрителю, что многие с трудом сдерживали слёзы.

Городской конкурс «С чего начинается Родина» - настоящая битва талантов. На одной площадке свои возможности демонстрируют профессионалы и те, кто просто считает себя творческим человеком. Антон Давыдов в амплуа чтеца пробовал себя впервые и дебютное выступление удалось.

АНТОН ДАВЫДОВ, дипломант конкурса: «Выступление на публику - это большой опыт, надо преодолеть свой страх, попытаться выйти на сцену и прочувствовать себя в этой роли».

А вот Гульнара Гильфанова своим выступлением в этой номинации уже не в первый раз покоряет зрителя. Отрывок из повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой» тронул публику до глубины души.

ГУЛЬНАРА ГИЛЬФАНОВА, дипломант конкурса: «Я постаралась в этом отрывке, в своём прочтении, выразить боль того поколения, которому пришлось потерять, расстаться со своими корнями, уехать в города и потерять связь со своими близкими. Этот отрывок говорит о памяти».

Сложнее всего пришлось вокалистам. Участникам нужно было представить две песни. Одна из них патриотического содержания, другая - на выбор.

ИВАН ИОНИН, дипломант конкурса: «От песен душу бередит. Мы исполняли «А зори здесь тихие» - песню из репертуара группы «Любэ». Вчера клип пересмотрел, чуть слезу не пустил».

МАРИНА КОВАЛЁВА, дипломант конкурса: «Переполняло, конечно, чувство патриотизма, чувство любви к Родине, к родному дому, к семье. Я об этом и пела. Слушая других участников, особенно в номинации «художественное слово» у меня текли слёзы».

А танцевальных номеров, в этом году было представлено мало. В гала-концерте выступило всего лишь два коллектива, но их задорный репертуар определённо добавил в программу «изюминку». Высоко жюри оценило и талантливые работы художников в номинации «изобразительное искусство». Всего на конкурс было представлено более тридцати картин разных техник и жанров, но все они отражали патриотизм и любовь к Родине. 

ЭЛЬВИРА БАРИЕВА, дипломант конкурса: «Участие в этом конкурсе мне даёт радость того, что скоро 9 мая, что мы патриоты своей страны. Мне очень радостно, что я стала дипломанткой третьей степени и это, несмотря на то, что я любитель».

Все дипломанты конкурса были награждены денежными сертификатами. В этом году смотр проводился в рамках конкурса социальной активности «Город в сердце каждого».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер