Сегодня в России День местного самоуправления

21 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Это профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Тех, на кого возложена ответственная задача по решению вопросов развития территорий и обеспечению социально-экономического благополучия. В местной Администрации этот день отметили необычно.

Открытость власти - приоритет в работе городской Администрации. В День местного самоуправления активистов молодежного совета познакомили с особенностями работы Главы города и его заместителей. Всё началось с планерки, шутки в сторону. Этот день дублера проводится не для забавы. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Мы являемся реализаторами, исполнителями воли жителей, по их наказам, реализуем те законы и правовые акты, которые есть в Государстве Российском. Еще одно очень серьезное качество - быть человеком, гражданином и соучастником событий».

Молодежный совет сегодня не просто соучастник событий. Ключевых и значимых решений, конечно, никто из них не принимал, но в работу включились полностью. И сразу же, не на словах, а на деле получили ответ на свой первый вопрос - с чего начинается день муниципальных властей

Роль Главы города на себя примерил Александр Карабен. На время Александр Подорога уступил ему свое кресло и подробно, насколько это возможно, объяснил тонкости своей деятельности, ответил на все вопросы. 

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, член молодёжного совета: «Для меня - это один из этапов в личностном росте для того, чтобы двигаться дальше, и один из примеров того, как можно строить хорошую команду, я все это сегодня соберу, чтобы дальше с ребятами совместно трудиться».

Молодежному совету сегодня предоставили массу возможностей - познакомили со структурой городской Администрации, работой территориальной избирательной комиссии, дали возможность принять участие в различного рода совещаниях, объяснили, что муниципальные власти работают в первую очередь для людей. 

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, член молодёжного совета: «Каждый из нас перед собой ставит цель и есть у нас те, кто хочет идти дальше, идти во власть либо в политику. Сейчас мы можем посмотреть, как работает власть и понять действительно ли нам это нужно - идти во власть».

Заседание ассоциации совета муниципальных образований, в режиме видеоконференцсвязи, провел председатель Александр Подорога. На связи вице-губернатор округа Ирина Соколова и главы ямальских городов и районов. Говорили об основных направлениях взаимодействия с органами местного самоуправления и о проделанной работе. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Одной из первостепенных задач, стоящих перед муниципалами, является развитие гражданского общества на местах. Создание комфортной и благоприятной окружающей среды – это залог успешного развития человека, как личности».

Со своими насущными проблемами, трудностями и заботами, в первую очередь, люди обращаются к местной власти. Вот и сегодня партия «Единая Россия» была готова ответить на вопросы горожан и помочь разрешить проблемы. Приемы по личным вопросам на протяжении всего дня проводили депутаты Городской Думы, руководство городской Администрации и представитель Губернатора. 

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Большая часть вопросов была связана с трудоустройством, переселением и улучшением жилищных условий. Вопросы сложно решаемые, но тем не менее, мы их скомпонуем, и будем вместе с органами местного самоуправления отслеживать».

Работать для людей, в рамках законодательства отстаивать их интересы, слушать и слышать - основные приоритеты в работе органов местного самоуправления. Открытость власти и реальные дела позволяют завоевать доверие жителей, а благодаря реализации здоровых инициатив граждан, в муниципалитете становится комфортнее. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер