В заседании Совета по местному самоуправлению Совета Федерации России принял участие Глава Муравленко Александр Подорога

14 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава города Муравленко, член Cовета при Президенте России по развитию местного самоуправления Александр Подорога принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению Совета Федерации страны. На нем председатель Валентина Матвиенко заявила - населенные пункты должны быть современными, безопасными и удобными.

Участники заседания обсудили вопросы благоустройства территорий населенных пунктов.

Валентина Матвиенко обратила внимание, что вопросы, вынесенные на обсуждение Совета, заботят всех граждан страны. Своими наработками и механизмами поделились представители регионов и муниципалитетов с разных уголков страны. На заседании было отмечено, в рамках решения задачи по благоустройству российских городов предстоит принять как краткосрочные, так и системные решения. Уже сегодня подготовлена целевая модель вовлечения граждан в процесс благоустройства придомовых территорий, разрабатывается проект федерального закона, который обяжет собственников зданий содержать дворы в надлежащем состоянии.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень отметил, что в стране формируются общие стандарты благоустройства. При этом регионы смогут применять их с учетом своей специфики и индивидуальных особенностей.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер