Подведены итоги научно-исследовательской конференции школьников «Цель творчества - познание идеи»

12 апреля 2017

В многопрофильном лицее наградили победителей и призеров научно-исследовательской конференции школьников «Цель творчества - познание идеи».

В десяти предметных секциях старшеклассники представили семьдесят четыре работы на самые разные темы. Ребята исследовали влияние музыки на психоэмоциональное состояние человека, изучали аспекты загрязнения окружающей среды в городе, узнавали о врачебных династиях Муравленко и выясняли уровень финансовой грамотности подростков. Члены жюри отметили актуальность изучаемых вопросов и практическую значимость исследований. 

ЛИЛИАНА ПОЛОВКО, учитель географии, тьютор сообщества исследователей «ГлобалЛаб»: «Дети и педагоги умеют искать вокруг себя что-то необычное. Иногда, когда знакомишься с темой, думаешь, что еще можно открыть нового, а на самом деле, открываешь для себя очень много полезной информации».

ТАТЬЯНА ЧИСТАЛЁВА, победитель конференции в секции «История»: «Мне это интересно, мне нравится исследовать проблемные вопросы, и меня привлекает возможность внести свой вклад в науку».

Двадцать восемь работ рекомендованы к участию в окружной научно-исследовательской конференции, которая состоится в ноябре в Новом Уренгое. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер