В Муравленко с апреля по май ресурсоснабжающие компании проведут акцию по списанию пени

28 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Расстаться с долгами предлагают и ресурсники Муравленко. Акцию по списанию пени вновь объявляют городской филиал «Тепло» предприятия «Ямалкоммунэнерго» совместно с Единым расчётным центром и холдингом Городское Хозяйство. Они проведут её с апреля по май.

Организаторы уверены в эффективности мер, предпринимаемых для погашения задолженности за поставленные услуги. Тем более, такой метод стимуляции платежей в городе применяется уже не первый год. И, как показывает практика, он является действенным. К примеру, в январской акции приняли участие около двух тысяч горожан. В итоге списано пени на сумму почти в четыре с половиной миллиона рублей. Почти два миллиона рублей из них - за жилищные услуги. На сегодняшний день сумма неоплаченных счетов горожанами за ЖКУ составляет более ста семидесяти миллионов рублей.

ВЕРА ИВАНОВА, директор филиала ОАО «ЕРИЦ» ЯНАО в городе Муравленко: «Некоторые граждане, насколько я знаю на примерах, специально дожидаются этой акции, особенно, если у кого-то возникло какое-то затруднительное семейное положение. То есть, накопились долги, и образовалась это огромная пеня, и чтобы списать свои деньги, они участвуют специально в этой акции и ждут её. То есть, акция довольно эффективная».

Чтобы принять участие в акции нужно полностью погасить имеющуюся задолженность по оплате услуг ЖКХ, написать в расчетном центре заявление, тогда начисленные пени исключат из счетов. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер