Накануне в Муравленко горел бывший жилой дом по улице Нефтяников

28 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сообщение о возгорании на пульт дежурной диспетчерской службы поступило в четвертом часу дня. К моменту приезда огнеборцев, сильное горение наблюдалось по всей площади расселённого дома. Локализовать возгорание удалось в течение получаса.

ТАГИР ВАЛИЕВ, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Муравленко: «Погибших и пострадавших нет, материальный ущерб, и причина пожара устанавливается. Предварительно причиной пожара мог явиться поджог».

Несмотря на то, что здание нежилое, перед пожарными всегда стоит одна задача - локализовать возгорание, не допустить гибель людей и распространение огня на соседние здания. Учитывая масштаб этого пожара, ситуация представляла большую опасность, поэтому в гарнизоне был объявлен сбор всего личного состава пожарной охраны города. В общей сложности в тушении участвовали более девяносто огнеборцев из четырёх пожарных частей. На месте происшествия также находились все оперативные службы, представители Администрации города и МПГЭС. Ликвидация последствий пожара продолжалась дежурными караулами до позднего вечера. По факту возгорания проводится проверка. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер