В «Газпромнефти-Муравленко» объявили имена победителей восьмой научно-технической конференции молодых специалистов и работников предприятия

28 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В ней участвовали более пятидесяти соискателей, но до финала дошли далеко не все. Пленарное заседание — решающая часть конференции, финал. До него дошли двадцать два участника из пятидесяти шести. Их проекты посвящены уникальным технологиям и новейшим разработкам, повышающим эффективность процесса нефтедобычи. Экспертная комиссия задает докладчикам массу уточняющих вопросов. Самые интересные, экономически выгодные проекты будут внедрять в производство, поэтому важно учесть все нюансы

ФИНАТ ЗАЛЯЕВ, первый заместитель генерального директора, главный инженер «Газпромнефть-Муравленко»: «В этот раз видно, что работы уже отработаны. Есть пару задумок, которые заставляют задуматься и отработать их плотнее. Наши молодые специалисты понимают, что нужно на данный момент предприятию - это экономическая эффективность. это борьба с тем же газом».

В добывающем фонде «Газпромнефти-Муравленко» наряду с новыми месторождениями находятся нефтепромыслы последней стадии разработки. Многие проекты посвящены как раз этой теме. Казалось бы, исследовали проблемы со всех сторон, но у молодых специалистов идей с каждым годом все больше. 

МИХАИЛ ВИНОХОДОВ, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко», главный геолог: «Важно отметить, что все те направления, которые сейчас важны в компании, они находят свое отражение в работах молодых специалистов. Очень такие интересные решения ими предлагаются, которые уже по факту начинают внедряться на производстве и действительно приносят пользу».

Кирилл Свекла - опытный участник, но в прошлом году ему не удалось завоевать призовое место. Теперь, доработав идею, вновь пытался доказать, что она достойна внедрения в производство.

КИРИЛЛ СВЕКЛА, геолог «Газпромнефть-Муравленко»: «Сделал какие-то выводы из предыдущей работы. Более усовершенствовал проект и подошел к этому вопрос с другой стороны, но вот вопрос, всем ли понравилось. Посмотрим, что в конце будет».

А вот к инженеру-технологу Александру Михайлову у членов экспертной комиссии вопросов еще больше. Предложенный им метод борьбы с газовым фактором при добычи нефти очень заинтересовал жюри.

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ, инженер-технолог ЦДНГ-4: «У молодежи есть задумки, есть те проблемы, с которыми они хотят бороться. А конференция - это та площадка, на которой можно реализовать свои проекты и доказать свой профессионализм».

В итоге в этом году удача улыбнулась Кириллу Свекле. Ему и достался главный приз конференции чек на внушительную денежную сумму. Второе место завоевал Александр Михайлов, а третье у Дмитрия Афанасьева. Кроме того, поощрительными призами отмечены еще пять проектов. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер