В рамках Дней делового и экономического сотрудничества Муравленко посетила делегация из Новосибирска

22 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Гости продемонстрировали продукцию, представляющую интерес для коммунального хозяйства и предприятий нефтегазодобывающей отрасли экономики.

Новосибирск - крупнейший промышленный и научный центр Сибири. Его научно-исследовательские и конструкторско-технологические организации, малые предприятий готовы предложить Ямалу свои лучшие изобретения. К примеру, умный и теплый остановочный комплекс с видеонаблюдением, wi-fi точкой доступа в интернет, USB розетками и урнами для раздельного сбора мусора – это уникальный отечественный продукт. 

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ, коммерческий директор ООО «Дизфор», г. Новосибирск: «Разные входные модули, скамейки с подогревом, клиенты заказывают инфракрасное отопление, потому что оно согревает человека, а значит - издержки меньше».

Гости представили испытанные и работающие проекты. Технологии в области водоочистки, теплоснабжения, сервисного обслуживания производств - масса разработок, готовых решать задачи крупных предприятий и городского хозяйства

ОЛЕГ РЕУТОВ, начальник отдела выставочной деятельности, международных и межрегиональных связей Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска: «Те же сосульки, которые беспокоят всех и во всех городах, есть технологии по асфальтированию, очень много технологий по бестраншейной прокладке трубопровода, мы хотим просто поделиться и привлечь внимание к новым разработкам».

Инновации с доставкой на дом. Институт горного дела для увеличения нефтеотдачи предлагает скважинное гидроударное оборудование. Потенциальные партнеры заинтересованы. 

ГАЛИЯ КАШАПОВА, ведущий инженер отдела повышения нефтеотдачи пластов УПРГН «Газпромнефть-Муравленко»: «В текущей презентации были затронуты темы, которые касаются повышения нефтеотдачи пластов, относительно давно разрабатываемых, но не применяемых широко - это волновые технологии воздействия».

Новосибирцы у нас впервые, но готовы организовать для поездки на Север «команду» любой направленности, хоть пищевой промышленности, хоть легкой. Такой формат позволяет точнее выявить потребности и обсудить наиболее приемлемые варианты их решения. 

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника управления коммунального заказа: «У нас есть потребность в остановочных павильонах, и мы планируем ее реализовывать. Новосибирск считается сибирским городом, где низкие температуры, они делают различные павильоны, в теплом и простом варианте, немаловажный вопрос – антивандализм».

Город Муравленко открыт для внедрения современных технологий и готов взаимодействовать с разработчиками и производителями из Новосибирска. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер