В Доме культуры дан старт проекту для школьников «PROканикулы»

21 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для того, чтобы школьные каникулы прошли увлекательно и с пользой, взрослые приложили немало усилий. Специалисты библиотечной системы, к примеру, организовали развлекательные и образовательно-познавательные выходные для детей.

На открытии каникул в Доме культуры полно ребятни. Проходит театрализованный конкурс инсталляций. Его участники - школьники с первых по шестые классы. Уникальность проекта «Проканикулы» в том, что дети не просто зрители, а самые главные участники квестов, концертов и развлекательных программ. 

ЕЛИЗАВЕТА КОТЛЯРОВА, учащаяся школы № 2: «У нас было три сказки, мы выиграли со второй школы гран-при и нам объявили, что мы идем на городской конкурс. Мы очень радовались, репетировали днем и ночью. И все-таки мы выступили».

Гостей праздника в честь начала каникул интересными лотереями и конкурсами встречали работники библиотек. А для любителей фотографироваться, открыта необычная фотозона. Почувствовать себя картиной здесь может каждый! Организаторы уверены, такие каникулы запомнятся не только весельем, но и будут полезны в плане развития творчества у ребят.

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, заведующая детской библиотекой: «Мы надеемся, что данный проект станет не просто первым и таким вот весомым проектом для детей в каникулярное время, но и даст нашим северным детям новую возможность почувствовать себя в гуще событий».

И возможность такая, действительно, есть. Одни приглашали присоединиться к мастер-классам творческих коллективов, другие - танцевали и пели.

ТАТЬЯНА АНДРЕЕВА: «Очень интересно, нам очень понравилось, поработали очень хорошо. Детям будет интересно, я уверенна, проводить так время. И родителям тоже хорошо, можно ребенка отправить, и он интересно проведет время. К тому же можно ознакомиться, чем еще дети занимаются в городе».

МИНА АЛИЕВА: «Мне лично понравилось. Естественно полезно, вместо того, чтобы играть в компьютер, смотреть телевизор весь день - почему бы не провести время с пользой. Прочитать книжки, если не прочитать, то хотя бы посмотреть визуальную версию».

Впереди ребят ждут интересные киносеансы, захватывающие спектакли, познавательные квесты, увлекательные игры и мастер-классы. Со всей программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте библиотечной системы. 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер