В «Газпромнефть Муравленко» началась восьмая научно-техническая конференция молодых специалистов

20 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Научный труд на увеличение показателей эффективности производства. В «Газпромнефти Муравленко» началась восьмая научно-техническая конференция молодых специалистов. На предприятии она проходит ежегодно в рамках программы «Три рубежа». И с каждым годом количество участников увеличивается, а их научная база становится все сильнее. 

Молодые специалисты, работники филиала, студенты колледжа и лицеисты - это ежегодные участники конференции. Свои научные разработки в этот раз представляли пятьдесят шесть сотрудников предприятия. Доклады по технологии добычи и транспортировки нефти и газа, геологии, разработке месторождений, а также поддержке бизнеса - заслушивали в четырех секциях.

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник отдела развития и подготовки персонала «Газпромнефть Муравленко»: «Многие работы молодых специалистов внедряются – их порядка семидесяти. Получается, что они видят эффект от своей работы, от своих задумок от того, что они вместе с другими коллегами из других структурных подразделений готовят и просчитывают, они видят все это на практике. А работы, которые не занимают призовые места, они у нас проходят по системе непрерывных улучшений».

Сегодняшнее выступление участников - это первый и, можно сказать, отборочный этап конференции. В своих научных трудах авторы представляют разработки по повышению эффективности процесса добычи на месторождениях. 

Аркадий Шеховцов, к примеру, разработал прототип компьютерной программы, которая позволит переводить различную отчетность с бумажных носителей в электронный вид. По его мнению, это особенно актуально в Год экологии, объявленный в стране. 

АРКАДИЙ ШЕХОВЦОВ, оператор обессоливающей и обезвоживающей установки: «На самом деле нам сказали - вот будете участвовать в конференции, старайтесь выбирать наиболее актуальные и более прибыльные темы, чтобы их одобрили. И очень тяжело, потому что все что прибыльно уже придумано и внедрятся, все-таки конференция проходит уже восемь лет, и придумать что-то новое тяжело. Мне помог случай - оператор ругался, что мы пишем постоянно в этих бумажках и зачем тратить бумагу, вот сделали бы на компьютере и все. Вот собственно эту мысль я развил».

Научные труды начинающих специалистов «Газпромнефти Муравленко» оценивает экспертная комиссия. В её составе руководители структурных подразделений градообразующего предприятия. Эксперты подвергают доклады участников конференции тщательному анализ как с практической, так и с научной точки зрения. Лучшие работы будут еще раз заслушаны на пленарном заседании 25 марта, тогда же назовут и имена победителей. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер