В рамках Года национальностей в четвертой школе прошел конкурс юных чтецов «Хоровод дружбы»

17 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В «Хоровод дружбы» встали воспитанники дошкольных учреждений города. В четвертой школе состоялся конкурс юных чтецов. Это одно из ярких мероприятий проходящего в городе Года национальностей. 

Тема дружбы, единения и уважения к различным народам звучала в каждой строчке стихотворений. Конкурс юных чтецов объединил маленьких любителей поэзии из всех детских садов. Нике Кеменчежи всего три года. Выступая, она призывала все народы объединиться в дружный танцевальный круг. 

ОЛЬГА НОВИКОВА, воспитатель детского сада «Дюймовочка»: «Очень талантливая девочка, нам помогают родители Ники во всем. Она очень легко учит стихи и участвует в мероприятиях с первой младшей группы».

Справиться с волнением и отлично выступить получилось и у Владимира Заргарова. Вместе со своими воспитателями из детского сада «Непоседы» он подготовил стихотворение о дружбе народов

ВЛАДИМИР ЗАРГАРОВ, участник конкурса «Хоровод дружбы»: «У каждого человека во всем мире есть свой друг. Друг - это тот друг, с кем ты еще не подружился».

Конкурсанты выступали в двух возрастных номинациях, а оценивали выступления дошколят по нескольким критериям: знание текста, выразительное чтение и исполнительское мастерство. Важно было понять и прочувствовать настроение стихотворения.

ТИМУР ДЖАФАРОВ, участник конкурса «Хоровод дружбы»: «Когда мы вместе, мы непобедимы. Это значит, что мы всегда вместе, и никакая сила нам не страшна».

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, заведующая детским садом «Оленёнок»: «Дети были активные, артистичные, несколько стихов было достаточно сложных. У ребят получилось донести до своих товарищей, все что авторы вложили в смысл стихотворений».

Все номера были достойны занять призовое место. Участники конкурса отмечены дипломами, а лучшими в своих возрастных категориях стали - Александра Ломакина и Тимур Джафаров, но это не главное. Важно, что подрастающее поколение нашего города понимает народов много - страна одна!

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер