С 1 июля будет официально введена оплата звонков с городских телефонов на сотовые

21 июня 2006
Россия присоединяется к общемировой практике оплаты услуг связи. С 1 июля будет официально отменена плата за входящие вызовы на мобильный и введена - за исходящие с городского телефона.

Определиться с размером оплаты звонков с городских телефонов на сотовые Федеральная служба по тарифам должна была только сегодня, то есть за десять дней до вступления в силу поправок к Закону «О связи», однако решила раскрыть карты раньше срока. Согласно официальному сообщению службы, стоимость звонка со стационарного телефона на мобильный в большинстве регионов России составит максимум 1,5 рубля за минуту. Исключение составили лишь районы Крайнего Севера, где плата немного выше, - пишет «Российская газета».

Напомним, что это предельные уровни тарифа, то есть максимальные. Компании-операторы будут обязаны устанавливать свой тариф в этих пределах. При этом до 1 января 2007 года тарифы на телефонные соединения абонентов фиксированной связи с абонентами мобильной связи, имеющими прямые абонентские номера, останутся без изменений.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер