Юный болельщик футбольного клуба «Зенит» Руслан Бабаев побывал на матче финала Лиги Европы

3 марта 2017

Юный болельщик футбольного клуба «Зенит» побывал на матче финала Лиги Европы, где играла его любимая команда. Давнюю мечту пятнадцатилетнего Руслана Бабаева помогли воплотить в жизнь генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин и городской фан-клуб «Зенит».

Руслан Бабаев уже много лет болеет за «Зенит», хотя сам никогда в футбол не играл. У мальчика легкая форма детского церебрального паралича. Преданный болельщик не пропустил ни одну трансляцию важного матча, знает всех ведущих игроков.

РУСЛАН БАБАЕВ: «Интересно, как они забивают голы издалека. Больше игроков интересных, хорошо играют, финтуют».

Руслан всегда мечтал побывать на матче любимой команды. Воплотить мечту в реальность помогли нефтяники. Вот уже не первый год «Газпромнефть-Муравленко» реализует программу социальных инвестиций «Родные города». В рамках этого проекта, предприятие традиционно проводит акцию «Письмо Деду Морозу». исполняя самые заветные желания детей особой заботы. Руслан признаётся, когда писал письмо, верилось с трудом что мечта сбудется.

ОКСАНА ЧМЫР, мама Руслана Бабаева: «Нам позвонили в конце декабря, сказали, что ваше желание исполняется, и в конце февраля вы едите в Санкт-Петербург, он даже не поверил сначала». 

РУСЛАН БАБАЕВ: «Хотелось плакать от радости. Почувствовал радость от того, что смогу увидеть игроков любимой команды «Зенит»».

В Санкт-Петербург Руслан вместе с мамой приехали накануне важного для «Зенита» матча. Побывали на тренировочной базе футбольного клуба, пообщались с известными игроками любимой команды. Теперь об этой незабываемой встрече юному болельщику будут напоминать фирменная футболка с автографами любимых игроков, именной мяч от Мигеля Данни и множество других подарков

Уже вечером гости из Муравленко вместе с другими болельщиками следили за игрой любимой команды и бельгийского «Андерлехта». Матч закончился со счетом 3:1 в пользу питерцев. На этом поездка в северную столицу не закончилась, была еще и культурная программа. Футбольный клуб подарил Руслану билеты в Театр комедии. Домой Руслан возвращался с хорошими впечатлениями и верой в чудеса. 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер