В Муравленко будет внедрена комплексная интегрированная система безопасности

1 марта 2017

Дополнительные денежные средства муниципалитету выделит правительство округа, а по инициативе предпринимательского сообщества, в отдельных микрорайонах города установят видеокамеры. Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Криминогенная ситуация в городе находится под контролем. Стражи порядка фиксируют как рост, так и снижение количества преступлений. Общими усилиями удалось стабилизировать обстановку в увеселительных заведениях, но есть проблемы с обеспечением безопасности в кафе «Медвежий угол». 
Приглашенный на заседание представитель общепита обещал исправить ситуацию. 

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по городу Муравленко: «Будет маленькое пожелание, под протокол, который мы направили в ваш адрес, вы проинформируете секретаря комиссии о тех мерах, которые предпринимаются. Чтобы у нас диалог, как говорится, состоялся. И то что вы сказали, чтобы было подтверждено документально. В адрес комиссии поступило, что мы с вами определяли конкретно сроки, когда планируется навести порядок».

В целях усиления профилактической работы правительством автономного округа предложено внедрить на территории города комплексную интегрированную систему безопасности. Она может отслеживать и идентифицировать людей по лицам и данным паспортов. После обсуждения члены комиссии пришли к выводу, что данной системой безопасности целесообразнее будет оснастить многофункциональный центр. Кроме этого от предпринимательского сообщества города поступило предложение об установке нескольких камер видеонаблюдение в одном из микрорайонов города. 

АНДРЕЙ МЕТЕЛЬСКИЙ, индивидуальный предприниматель: «Мы проводили собрания с жильцами, с целью выявления их мнения. Все согласны, все готовы участвовать в этом проекте».

Камеры видеонаблюдения установят на четырех домах по улице Ленина. Там, где чаще всего фиксируются различные правонарушения. На каждом подъезде планируется смонтировать камеры высокого разрешения, работающие по принципу домофонов, и жильцы смогут в реальном времени контролировать обстановку вокруг дома

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Здесь полиция сможет использовать базу, срок хранения данных от трех до пяти дней. Соответственно, если что-то происходит на этой территории, то правонарушение будет заснято и просмотрено».

Если эксперимент окажется удачным, то предприниматель готов пойти дальше и предложить жильцам многоквартирных домов оборудовать камерами лестничные площадки, где очень часто совершаются кражи велосипедов и другого имущества.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер