Активисты «Народного контроля» проверили магазины косметики и парфюмерии

1 марта 2017

В преддверии Международного женского дня активисты проекта «Народный контроль» отправились в рейд по самым популярным магазинам косметики и парфюмерии.

Магазины косметики и парфюмерии пользуются особой популярностью перед Международным женским днем. Духи, лак для ногтей, крем для лица, декоративная косметика — всё это тоже имеет срок годности. В магазине «Оптима» народные контролёры были ровно год назад, тогда здесь выявили просроченный товар. Сегодня ситуация иная - все нарушения устранены, на упаковках имеется вся необходимая информация нужная покупателю. 

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель партийного проекта «Народный контроль»: «Продавцы крайне предупредительны, вся продукция сертифицирована. На сегодняшний день, мы видим все, все недостатки устранены, приятно зайти в эти магазины».

Далее контролеры направились в магазин косметики и парфюмерии «Магнит Косметик», расположенный в торговом центре «Север». Здесь общественники попросили показать сертификаты соответствия и качества на некоторую продукцию. Документы были представлены, правда, необходимую информацию выдали не сразу - пришлось ждать около получаса. 

АНАСТАСИЯ ГРИГОРОВИЧ, директор магазина: «Когда у нас приходит товар, мы в любом случае забиваем сроки годности. В напоминаниях это выскакивает за месяц, но так как это новый МК, у нас естественно все хорошо».

Посетили народные контролеры и «Парфюм-Лидер», расположенный в торговом центре «Тандем». И здесь активисты внимательно изучили этикетки. Продавцы-консультанты приветливые, витрины чистые и продукция соответствует нормативам.

ЛИЛИЯ АНТИБЕКОВА, директор магазина: «У нас укомплектован штат продавцов-консультантов, которые помимо того, что знают свой ассортимент, также следят за внешним видом и порядком на полках. Следят за переводами, чтобы все было читаемое и сроки годности были обязательно».

Покупатели также довольны качеством продукции и обслуживанием. 

«- Все устраивает. Хороший магазин. Часто приходим сюда».

«- Все нравится, обслуживание хорошее, все аккуратно, всегда вовремя подойдут, подскажут и про скидкам всегда расскажут».

«- Я часто здесь бываю, и очень мне нравится».

В ходе этого рейда, нарушений выявлено не было, но в любом случае бдительность в выборе косметических средств лишней не будет.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер