Прошел второй этап городского конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда

22 февраля 2017

Охрана труда в вопросах и ответах. Городской смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда выявляет победителей и призеров. Во втором этапе представители организаций и учреждений прошли тестирование.

Первый этап конкурса - документальный состоятся еще в начале года. Тогда учреждения и организации представляли на рассмотрение комиссии полный пакет документации, необходимой на каждом предприятии. Следующий тур - тестирование. В билетах двадцать вопросов и одна ситуационная задача, в которой описана та или иная ситуация. Решение нужно найти, применив знание правил законодательства по охране труда. С экзаменом участники справляются быстро.

МАРЬЯНА БАГРИНА, инструктор по труду средней школы №5: «Тесты несложные, потому что вопросы обычные, что касательно охраны труда. В новинку было - это задачи, как правило нам не приходилось их решать именно в таком формате, который здесь представлен».

СВЕТЛАНА СТАН, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе детского сада «Непоседы»: «Вопросы были в соответствии с нашей работой, поэтому справились с ними легко. Немножко задержались на самом задании, потому что оно было сопряжено с работой, но не совсем нам свойственно. А так было все легко и просто. Спасибо, что есть такой конкурс, где мы можем показать свои знания в сфере охраны труда - это сейчас очень актуально и важно».

По итогам двух туров, в финал выйдут лишь шесть организаций. По три в производственной и непроизводственной сферах. В следующем этапе члены жюри посетят претендентов на победу лично. И прямо на местах оценят работу по организации охраны труда.

АНАСТАСИЯ БУНЦЕВА, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы управления социальной защиты населения Администрации города: «Будем уже смотреть работу в организации, как ведется охрана труда, нормативно-правовые акты какие имеются, уголки по охране труда и кабинеты, проверим наличие все неотъемлемых частей этой большой сферы».

Окончательные итоги конкурса и награждение победителей состоится накануне Всемирного дня охраны труда - 28 апреля.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер