Пять учениц из Муравленко участвуют в литературной смене сочинского центра «Сириус»

14 февраля 2017

Пять муравленковских школьниц принимают участие в литературной смене образовательного центра «Сириус». Он находится в городе Сочи на базе олимпийской инфраструктуры.

Школьников пригласил Московский фонд поддержки талантливых и одаренных детей, полностью оплатив их участие. Для лицеисток - это яркое событие в жизни. 

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист организационно-методического отдела управления образования Администрации города: «Мы знаем, что девочки находятся в полном восторге от тех людей, которые находятся рядом с ними и общаются во время проведения этой смены. Я думаю, что по возвращении, мы увидим результат, может это будут исследовательские работы, возможно литературное творчество, потому что девочки пишут повести и стихи».

За месяц в сообществе увлеченных коллег учащиеся лицея разработают литературный проект, научатся создавать авторские тексты разных жанров, встретятся с именитыми литераторами, деятелями науки и искусств. Кроме того, девушки примут участие в проектах по заказу Государственного музея Льва Николаевича Толстого - попробуют себя в роли литературных блогеров и создателей тематических квестов.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер