На Ямале стартовал конкурс художественного творчества в рамках VI Окружного Пасхального фестиваля

13 февраля 2017

Свою тематическую программу, посвященную празднованию Святой Пасхи, на суд жюри представили муравленковские артисты. Смотр номеров проходил на главной городской сцене. В доме культуры «Украина» творческие коллективы представили на суд компетентного жюри программу из вокальных, хореографических и инструментальных номеров. 

АНДРЕЙ СОТНИКОВ, председатель конкурсной комиссии VI Окружного Пасхального фестиваля: «Очень правильно, что показали все жанры, не побоялись совместить, сделать синтез и создать эклектику. Например, льном по бархату, но это было красиво, это было вкусно. Меня это нисколько не раздражало и было приятно смотреть. «Не пошло» - есть такая фраза, а здесь было всё вкусно и даже во многом удивили».

Собирать на Светлый праздник Пасхи лучшие таланты региона и дарить православным верующим большой праздничный концерт - в округе уже стало традицией. В этом году жюри определит победителей по итогам трех конкурсных отборов, которые пройдут в разных городах округа. Лучшие номера коллективов и отдельных исполнителей увидят зрители Окружного фестиваля, который пройдёт в апреле в Ноябрьске.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер