В Муравленко продолжаются соревнования среди школьников и лицеистов в рамках городской спартакиады

10 февраля 2017

Каждый год школьники, лицеисты и студенты соревнуются целыми сборными в зачет спартакиады учащихся Муравленко. Чтобы стать победителем спортивных состязаний, участникам необходимо занять как можно больше призовых мест на всех этапах соревнований. 

Спартакиада школьников включает в себя тринадцать видов спорта, такие как шахматы, настольный теннис, волейбол, баскетбол, пулевая стрельба, лыжи, дартс и мини-футбол. Участие в состязаниях ежегодно принимают более пятисот школьников. 

ФЁДОР КОРОТКОВ, начальник организационно-методического отдела управления физической культуры и спорта Администрации города: «Здесь нельзя говорить о том, что участвуют все желающие. В принципе, это физически подготовленные дети. Во всех школах проводятся факультативы по тем или иным видам спорта. Школы представляют в городской спартакиаде самые достойные воспитанники».

Школьники уже выполнили программу по пулевой стрельбе, теннису, волейболу и баскетболу. Весной ребята сдадут зачеты по пожарно-прикладному спорту. Лицеисты и студенты принимают участие в молодежной спартакиаде. Наталья Пикус - капитан лицейской команды по баскетболу. Признается, что участвовать в спартакиаде сложно, а соперники - очень сильные. 

НАТАЛЬЯ ПИКУС, учащаяся многопрофильного лицея: «Конечно, это зависит от команды, один человек, все равно, всю команду не вытащит, но ежедневные тренировки дают о себе знать. Для нас – это очень большой опыт, и мы со своей командой очень сплотились».

ЮЛИЯ ШИНОВА, тренер-преподаватель по волейболу центра спорта «Муравленко»: «Спартакиада, конечно, важна для учащихся. Мы выбираем детей в сборную города, которые поедут на окружные соревнования. Так что это очень важно».

Участие в Спартакиаде - это хорошая возможность заняться спортом вместе с друзьями. Кроме этого, это шанс попасть в сборную города и выступить на соревнованиях более высокого ранга. 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер