В Центре спорта Муравленко прошли спортивные соревнования среди горожан в рамках проекта «Единой России» «Начни с себя»

6 февраля 2017

Партия «Единая Россия» говорит «Да» здоровому образу жизни и начинает в первую очередь с себя. В 2016 году, в момент старта проекта, в нем участвовали только представители партии, сейчас к нему присоединились многие горожане.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»: «Данный проект направлен на то, чтобы привлечь жителей города заниматься спортом. Пусть это будет в виде акции, но людям станет интересно. У нас хороший красивый спортзал, где можно ежедневно заниматься спортом».

Физкультурно-оздоровительное мероприятие было разделено на несколько блоков. В программе: физкультминутка, бег, прыжки в длину, игра в теннис, дартс и стритбол. Кроме того, все желающие в тестовом режиме сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор центра спорта «Муравленко»: «Идти сразу на сдачу ГТО - будет не правильно, сегодня мы делаем апробацию, чтобы каждый член партии «Единая Россия» понимал, что это такое, и на момент сдачи ГТО - он был готов».

Из желающих сдать нормативы ГТО выстраивалась целая очередь. А игра в стритбол помогла размяться и объединиться. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города Муравленко: «Веселое настроение, заряд бодрости на целый день, я рада, что пришла на такое мероприятие. Попробовала бег, прыжки в длину и сделала упражнения на гибкость».

СЕРГЕЙ НОВОСЕЛЬЦЕВ: «Очень круто и в субботу утром - всем советую!»

Принять участие в спортивном проекте «Начни с себя» могут все желающие. Физкультурно-спортивные мероприятия планируют проводить ежемесячно в Центре спорта Муравленко. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер