«Газпромнефть-Муравленко» принял в свой коллектив молодых специалистов

30 января 2017

Четырнадцать человек готовы строить успешную карьеру и развиваться. На торжественной церемонии посвящения они доказали своим наставникам, что лучшие в своем деле, управляя виртуально собственной нефтегазовой компанией. 

Деловая игра представляет собой компьютерную имитационную модель нескольких нефтяных компаний, работающих в реальном времени. Все данные, доходы предприятий и даже персонал -включены в сценарий. Главная задача команд - выстроить стратегию, поднять уровень продаж и обойти всех конкурентов.

ИГОРЬ СМИРНОВ, руководитель группы тренингов и имитационного моделирования: «Игра построена многофункционально - это ролевая игра. Необходимо заниматься добычей и переработкой розницы, показывать собственные навыки, командообразование, общение, умение делать презентации и договариваться, умение считать. Как ни крути, но в нашей стране очень многое зависит от цифр».

ИВАН ЩЕРБАКОВ, специалист отдела планирования «Газпромнефть-Муравленко»: «Вообще, игра представляет собой реальную нефтяную компанию. Поэтому там протекают почти те же процессы, хотя они и игровые, но они похожи на реальные. Приходится брать рабочие моменты и смотреть, как мы на работе выходим из ситуаций, также и применять их в игре».

Начинающим технологам, энергетикам и геологам помогают наставники - руководители цехов и управлений предприятия. Именно такой тесный тандем молодого азарта и опыта позволил команде номер семь стать абсолютным победителем.

ТИМУР КАЮМОВ, мастер ПСМ «Газпромнефть-Муравленко»: «Я играю не первый раз, а третий. Я думаю, что важным фактором нашей победы стала слаженная командная работа. Все люди работали в одной команде, у всех были разные роли и каждый исполнял свою работу, но в тоже время работали сплоченной командой».

ИГОРЬ СМИРНОВ, руководитель группы тренингов и имитационного моделирования: «По такой технологии давным-давно на компьютерах обучается весь мир, так обучаются специалисты. В том числе, и по ликвидациям в аварийных ситуациях. Ну, местные работники МЧС, скажем так. Это заставляет работать не по шаблону, не по инструкциям, а постоянно моделировать какие-то ситуации, давать не два-три ответа, а два с половиной миллиарда ответов, которые возможны».

После игры состоялась торжественная церемония посвящения. Молодые люди дали присягу на верность профессии и по традиции были помазаны нефтью. Поклялись стремиться к успеху, повышать профессиональный уровень, хранить традиции компании, вносить достойный вклад в развитие нефтяной отрасли. 

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник отдела развития и подготовки персонала «Газпромнефть-Муравленко»: «На сегодняшний день, перед компанией стоят амбициозные цели, которые невозможны без энергии и азарта, которые свойственны молодому поколению. Поэтому мы оцениваем у молодежи умение стратегически мыслить, решать стратегические задачи и знания экономики. Они должны хорошо понимать процессы устройства вертикально интегрированной нефтяной компании».

ИЛЬЗИРА ФАИЗОВА, молодой специалист «Газпромнефть-Муравленко»: «Это одна из немногих компаний, которая набирает молодых специалистов, дает им возможность развиваться, пробовать что-то в своей карьере, начинать свои первые шаги. Это очень важно, потому что очень тяжело нарабатывать опыт, а в «Газпромнефть-Муравленко» - это возможно!»

Профессия нефтяник - одна из основных для России, а для Муравленко - это градообразующая основа. Посвящение молодых специалистов стало традицией для нашего города. Для выпускников нефтегазовых ВУЗов - это отличная стартовая площадка для реализации, полученных знаний и карьерного роста.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер