Заявление на зачисление ребенка в первый класс можно теперь подать в электронном виде

20 января 2017

Без очередей и траты личного времени. На Ямале родители могут подать заявление на зачисление ребенка в первый класс в электронном виде.

Для этого в округе действует автоматизированная информационная система «Е-услуги. Образование». Через нее родители могут узнать - сколько планируется зачислить первоклассников в конкретную школу. Для регистрации заявления родитель должен иметь учетную запись на портале Государственных услуг. Регистрация на нем достаточно проста. Однако, важно обращать внимание на полноту сведений и их достоверность, кроме того, учетная запись должна иметь статус подтвержденной. Часть учетной информации автоматически заполнится в заявлении. Родителю останется лишь выбрать предпочитаемый класс и школу. После регистрации, обратившимся присвоят идентификационный номер заявления, по которому возможно отслеживать весь процесс. Если требуется прикрепить документы в электронном варианте, то родители могут это сделать в течение 24 часов с момента подачи заявления. Кампания по приему заявок на зачисление в первые классы начнется с 1 февраля. 

НАТАЛЬЯ ЗАВОЮРА, начальник отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО: «Дети принимаются в первые классы в соответствии с территориальным распределением. Прием по территориальному распределению начинается не позднее 1 февраля и заканчивается не позднее 30 июня. Начиная с 1 июля и по 5 сентября у нас происходит прием детей по незакрепленной территории при наличии свободных мест».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер