Неизвестные вандалы разгромили Сопку

18 января 2017

На одном из самых любимых горожанами мест активного отдыха разрушен пункт обогрева, разбиты трассы для тюбингов и сноубордов. Организован поиск подозреваемых. 

Городская сопка - любимое место отдыха горожан. Зимой здесь особенно многолюдно: катаются на санях, тюбингах, ледянках и сноубордах. Молодежь совместно с городскими властями всеми силами развивают сопку, с каждым годом она преображается. Здесь есть свет, накатана трасса, организованы два пункта обогрева и отдыха. Предположительно сегодня ночью все труды, что называется, прошли даром - вандалы разгромили всё. 

Вот уже действительно - ломать не строить. Неизвестные ничего не пощадили. Основной удар пал на домик, здесь они разнесли все: стулья, скамейки, выбили окна.

И это не первый случай, но таких масштабов хулиганства на Сопке еще не было. Неизвестные не пощадили ничего. 

АНДРЕЙ ШАБАН, директор НО «Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города»: «Оставлять это безнаказанным нельзя, тем более, что попытки уже были. В летний период мы отгоняли группы молодых, но такой варварской атаки не было.

Скорее всего, это сделали молодые люди, я сейчас не хочу ничего говорить, пусть разбираются правоохранительные органы, но если люди не хотят себе портить жизнь – пусть сами придут и извинятся, не передо мной, а перед лыжниками, сноубордистами и общественными организациями, которые все это создавали».

Сопку развивают всеми усилиями. Городские власти совместно с фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства заинтересованы превратить ее в серьезный проект для проведения досуга горожан как в зимнее, так и в летнее время. Молодежь тоже обустраивает ее, они самостоятельно строили трассу для сноуборда, расставляли скамейки. Чем руководствовались нарушители, когда все это громили - не понятно. Чтобы установить виновных будут предприняты все необходимые меры. 

Этот неприятный случай расстроил, но не ударил по рукам. Уже в ближайшее время территорию Сопки приведут в порядок, чтобы горожане как можно больше времени проводили на свежем воздухе. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер