В Центре детского творчества состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

11 января 2017

Участники, а это ребята 9-11 классов успешно прошли испытания школьного и муниципального этапов. Теперь лучшие знатоки будут отстаивать честь своей школы на региональном уровне.

Муравленковские школьники давно заявили о себе в городе и за его пределами. Ежегодно наши ребята становятся призёрами и победителями олимпиад различных уровней. Пришло время новых побед. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Искренне желаю всем удачи, чтобы получили наслаждение от общения друг с другом, и достойно представили наш город уже на региональном уровне».

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, заместитель председателя Городской Думы: «Те успехи по школьным предметам, они помогут вам определиться с будущей профессией, правильно выбрать среднее учебное заведение. Ну, и успехов, успехов!»

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования Администрации города Муравленко: «Хочется пожелать педагогам дальнейшего вдохновения своих учеников, а ребятам уверенности!»

В минувшем учебном году свои знания и силы во Всероссийской олимпиаде испытали почти две тысячи школьников. Алиса Мусина призер регионального этапа по физкультуре, 20 января ей вновь предстоит продемонстрировать свои умения. 

АЛИСА МУСИНА, участница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: «Это очень интересно принимать участие, и сама подготовка интересна мне. Развивает все физические качества».

Школьники будут защищать честь нашего города по четырнадцати предметам. Впервые они участвуют в олимпиаде по литературе. 

ЕКАТЕРИНА САВЕНКО, главный специалист организационно-методического отдела управления образования Администрации города Муравленко: «Задания все носят мето-предметный характер, проверяется не только уровень знаний, а проверяется умение действовать в нестандартных ситуациях». 

Шесть испытаний интеллектуального марафона пройдут в нашем городе. Победители и призеры будут награждены денежными премиями и представят Арктический регион на федеральном уровне. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится до 21 февраля. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер