В великий праздник Рождества муравленковцы собрались в храме Преображения Господня

9 января 2017

У православных продолжаются особые радостные дни — святки. Это время от празднования Рождества Христова и до Крещения. Рождественский Сочельник начался с вечернего богослужения. Всенощная и Рождественская литургия продолжили праздник. 

Несмотря на поздний час и сильный мороз, многие пришли в храм семьями с детьми. Рождество - особый день и очень светлый. 

«- Идем на службу с чувством легкости, блаженства и душевного спокойствия. Я иду на службу первый раз, хочу постоять, прочувствовать всё это».

«- Ощущения только самые положительные. Чувства самые светлые. Это великий праздник для нас, для всех верующих, так что только положительные эмоции и радость»

Праздник Рождества Христова отметили не только в храме. В доме культуры «Украина» состоялся концерт. Разделить радость торжества пришли многие, в зрительном зале не было свободных мест. 

Отец АЛЕКСИЙ, настоятель Храма Преображения Господня: «Рождество наступило! Вот эти радостные дни начались – они называются Святками и в эти дни, конечно же радость переполняет наши сердца. Всех вас поздравляю с праздником, желаю вам мира, радости, любви, благоденствия вашим семьям! Всех вас с Рождеством Христовым!»

Рождественский концерт подготовили творческие коллективы города, а также педагоги и воспитанники воскресной школы. Каждый номер наполнен рождественским чудом и любовью к Господу.

В фойе второго этажа дома культуры работала выставка работ участников городского конкурса детского творчества «Рождество – 2017». Более 180 произведений, выполненных в различных техниках и номинациях. Победителей и призеров наградили дипломами и подарками. 

Вплоть до Крещения у православных будут продолжаться особые радостные дни - святки. Это время, когда принято заниматься благотворительностью, ходить в гости и дарить подарки. 

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер