Родители, напомните детям правила безопасности в новогодние дни!

30 декабря 2016

Новый год должен быть безопасным! Родители должны разъяснить своим детям правила поведения на дороге, как вести себя при посещении массовых мероприятий и во время игр на свежем воздухе.

Администрацией города сделано все возможное, чтобы горожане провели праздники интересно - организованы развлекательные мероприятия, построен ледовый городок и обеспечена общественная безопасность. Но не нужно забывать о личной ответственности каждого из нас. Лейсан Валиуллина в ледовый городок приходит с пятилетним сыном, он, как и все дети, любит кататься с горки, но под пристальным наблюдением мамы. 

ЛЕЙСАН ВАЛИУЛЛИНА: «Мы каждый раз ждем открытие ледяного городка. Очень ярко, очень красиво. Хотелось, чтобы родители следили за безопасностью детей. Дети есть дети, за ними надо смотреть».

Ледовый городок разделен на две функциональные зоны: на взрослую с большой ледовой горкой и игровую детскую с горкой поменьше. На обеих горках смонтированы деревянные ступени и высокие бортики. Поверхность для катания в целях безопасности отшлифована, а на подходе к горке находится стенд с правилами поведения на ледовом объекте. Детям кататься на горках можно, но под наблюдением родителей и с соблюдением техники безопасности. 

АНДРЕЙ ЛЕВЧЕНКО: «Во-первых, нужно подождать. Человек, который скатился должен отойти. Потом уже ты должен скатиться, а то, если раньше времени прокатишься, можно разбить нос или части тела какие-то».

ВАЛЕРИЯ МАТВЕЕВА: «Нельзя толкать маленьких детей, потому что они еще маленькие, ничего не понимают и могут себе сломать руку, ногу и все остальное».

ИРИНА КУДУСОВА: «Не стоит кататься лежа, можно что-нибудь себе сломать. Нужно подождать пока все скатятся, а потом уже катиться».

АРИНА КИРИЛЛОВА: «Не толкаться на лестнице, потому что все хотят кататься. Пока ты сел, ждешь пока кто-то уйдет, нельзя слушать, когда тебе говорят: «Давай быстрее». Надо подождать, прежде всего, пока никого не будет».

Несмотря на то, что большинство детей знают правила поведения на горках, неприятные ситуации все же случаются. 

Каждый должен понимать, что существуют правила, при нарушении которых возможно получить травму. Родителям стоит объяснить своим детям, как вести себя на улице, напомнить порядок действий в экстренной ситуации, правила дорожного движения и поведения на ледовых городках. Поэтому не забываем, что повторение – мать учения, и вспомнить правила поведения - лишним не будет. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер