Председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин провел пресс-конференцию по итогам года

23 декабря 2016

Председатель Законодательного Собрания Ямала подвел итоги работы окружного парламента за 2016 год. Сергей Ямкин ответил на вопросы журналистов.

Спикер отметил, этот год был плодотворным. Окружные парламентарии провели девять заседаний, приняли более четыреста восемьдесят постановлений и около сто двадцать окружных законов. Основная часть принятых законов касалась промышленной деятельности региона, оленеводства, здравоохранения, государственных гарантий коренным малочисленным народам Севера и тем, кто ведет традиционный образ жизни на территории автономного округа, мерах социальной поддержки. 

СЕРГЕЙ ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО: «Законы все непростые, тем более, если они выносились на общественное обсуждение, то они, конечно, и в первом слушании, и выносились потом на рабочие комиссии, которые скажем так те предложения, которые поступили в комитет, они потом обсуждались. Обсуждались на уровне Правительства, на уровне исполнительных органов власти и потом это согласовывалось».

В этом году депутаты Законодательного Собрания провели около пятисот приемов граждан, от ямальцев поступило более тысячи обращений. По тематике на первом месте стоят вопросы ЖКХ, далее следуют - социальная поддержка населения, трудовые правоотношения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер