В Молодежном ресурсном центре прошел молодежный форум и подведены итоги конкурсов

19 декабря 2016

Год молодежных инициатив в Муравленко завершили большим форумом. В течение двух дней более сотни молодых и активных общались во время работы панельных дискуссий и диалоговых площадок. Подвели на форуме и итоги конкурсов. 

На два дня Молодежный ресурсный центр превратился в общегородскую площадку для представления и воплощения творческих и интересных идей. У участников форума была возможность сформировать общественный заказ молодежи города и получить поддержку власти в реализации проектов. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО: «Проекты должны быть востребованы, должны быть эффективными, удачи всем, я думаю, у вас все получится».

Год Молодежных инициатив был насыщен яркими событиями. Множество проектов и идей молодых и креативных муравленковцев было реализовано. Активно участвовали муравленковцы в политической, общественной и деловой жизни округа. 

АРТЁМ АФОНИН, директор молодежного ресурсного центра: «Очень много проектов было реализовано, очень много проектов запланировано, есть высокие результаты в реализации, есть успехи у молодых предпринимателей и их собственного бизнеса».

В рамках молодежного форума прошел седьмой конкурс социальной рекламы - семнадцать работ на самые различные темы. Пропаганда патриотизма, толерантности, здорового образа жизни, безопасности на дорогах - вот неполный перечень социальных ценностей, которые ребята пытались донести до зрителя в своих видеороликах. Кому-то это удалось лучше, кому-то хуже. В итоге первое место присудили Евгению Поздееву за ролик «Муравленко не курит!», второе место досталось Татьяне Бакушиной за проект «71 секунда», ролик Алсу Фазыловой «Будь внимателен на дороге» на третьем месте. Ролик Софьи Беккер «Супер герои» будет транслироваться в эфире телерадиокомпании Муравленко ТВ. 

СОФЬЯ БЕККЕР, участница молодежного форума: «Нужно помнить о ветеранах не только 9 мая, нужно их помнить всегда, они всегда в наших сердцах, в нашей памяти, я думаю, это должен помнить и знать каждый». 

В городском конкурсе «Деловая молодежь Муравленко», на суд жюри было представлено семь социальных проектов. К презентации своих идей ребята готовились основательно, чтобы оригинальная идея была воплощена в жизнь, в первую очередь она должна быть актуальной. Выбрать лучших оказалось нелегко, но, в итоге, жюри решило поддержать денежными грантами проекты: «Ворошиловский стрелок в Муравленко» и «Снежный десант». Один из победителей автор проекта «С оркестром по жизни» Иван Ливицкий, ученик детской музыкальной школы. Юный музыкант считает, что талантливый человек хорошую музыку должен исполнять на качественных инструментах.

ИВАН ЛИВИЦКИЙ, участник молодежного форума: «Первое, что мы сделаем – это купим пюпитры, в перспективе участие в других грантовых конкурсах, чтобы обеспечить покупку более хороших инструментов».

Затем участников форума ждал городской конкурс «Молодежный лидер 2016 года». За это звание боролись восемь ребят. Конкурс проходил в три этапа - это эссе на тему «Моя жизнь - жизнь лидера», представление визитной карточки и презентация проекта. По итогам этого конкурса Молодежными лидерами-2016 признаны: специалист по работе с молодежью Сергей Козарь и студент многопрофильного колледжа Тимур Рахимов. В год молодежный инициатив в Муравленко проведено семьдесят молодежных мероприятий, в которых приняло участие более двух тысяч человек, а ведь это только начало, говорят организаторы. 

ВЕРА КАЗАКОВА, начальник отдела молодёжной политики УКиМП Администрации города: «Мы для себя поставили две основные задачи - это проектная деятельность и реализация в различных направлениях, востребованных среди жителей. Второе - это поиск ресурсов для реализации своих проектов».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер