Муравленковские школьники поедут на Новогоднюю ёлку в Кремле

16 декабря 2016

Юные ямальцы готовятся на главную елку страны. В этом году на ней побывают 86 жителей нашего округа, в том числе и муравленковские школьники. Новогоднее представление состоится 26 декабря в государственном Кремлёвском дворце.

Кто из юных муравленковцев встретит новый год у главной елки страны, стало известно осенью, после подведения итогов конкурсного отбора. Он проходил в два этапа и оценивался по нескольким критериям: школьники должны не только хорошо учиться, но еще и быть общественно активными. Кремлевская елка считается одним из главных событий страны и настоящим детским праздником, куда съезжаются ребята со всех уголков страны. Владислава Рыжикова одна из обладательниц «счастливого билетика». В свои тринадцать лет девочка достигла не только успехов в учебе, она призер школьных и городских олимпиад. 

ВЛАДИСЛАВА РЫЖИКОВА, учащаяся средней школы № 2: «Когда я узнала, что я туда еду, я сразу обрадовалась, мне сразу так приятно стало, что взяли именно меня из нашей школы».

ЕЛЕНА АРХИПОВА, учитель литературы и русского языка средней школы № 2: «У Влады должно быть хорошее будущее, потому что это человек, который знает к чему стремиться. И мне, кажется, вот эти поездки стимулируют, они вообще очень помогают».

Не менее «заслуженная» ученица - пятиклассница Елена Звягинцева. Участница интеллектуальных конкурсов всех уровней. В свои одиннадцать лет уже успела побывать в Москве на всероссийском интеллектуальном марафоне учеников-занковцев, где заняла призовое место. Также Елена участница городского конкурса «Безопасное колесо», где занимала первые места, как в командном, так и личном зачете. 

ЕЛЕНА ЗВЯГИНЦЕВА, учащаяся средней школы № 1 им. В.И. Муравленко: «Вот наш город и Кремлевская елка - это очень большое значение придает. Придает стимул и мотивацию - и учиться, и стремиться к этому».

Общероссийская новогодняя елка состоится 26 декабря. Сейчас организаторы мероприятия особое внимание уделяют обеспечению безопасности подростков, ребята проходят медицинский осмотр, делают все необходимые прививки. В Москве школьников ждет насыщенная культурная программа. В планах: посещение Государственного исторического музея и Большого Московского цирка, а также встреча не только с главным Дедом Морозом страны, но и с первыми руководителями государства. А тем ребятам, которым не удалось попасть на Кремлевскую елку, в новогодние праздники скучать не придется. 

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист управления образования Администрации города Муравленко: «Кроме того, что у нас группа едет в Москву и проходит ежегодная елка Главы нашего города, для наших детей филиал «Газпромнефть-Муравленко» организует елку Генерального директора, где будут сто пятьдесят ребят, девяносто из которых с высоким интеллектуальным уровнем».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер