На следующей неделе в Муравленко подведут итоги конкурса социальной активности «Город в сердце каждого». На победу претендуют многие

16 декабря 2016

В течение года муравленковцы участвовали в культурно-массовых, спортивных и благотворительных мероприятиях.

Их жизнь напрямую не связана со спортом. Они нефтяники, учителя, экономисты, коммунальщики, полицейские, спасатели. Объединившись в команды, они доказали, что со спортом они на «ты». Спартакиада трудящихся - муравленковцам не в новинку, она проводится уже 17 лет, но конкурс социальной активности подстегнул остальных. Если раньше на участие в спартакиаде заявлялись пятнадцать предприятий и организаций, то в этом году - двадцать пять. Теннис, волейбол, минифутбол, дартс - всего тринадцать видов спорта, один из которых в спартакиаду включен впервые, но уже стал популярным среди команд.

ЕЛЕНА АСТАНОВА, заместитель директора по спорту «Центра организации проведения спортивных мероприятий «Ямал»»: «Добавился у нас один вид спорта спартакиадный - это гиревой спорт. Достаточно много команд было заявлено, что конечно нас порадовало. Надеемся, что в 2017 году у нас показатели эти еще вырастут». 

Лидирующую позицию в номинации «Мы побеждаем» занимает команда филиала «Газпромнефть-Муравленко». Чуть позади - сборная управления образования, но проигрывать - не в их правилах. Поэтому на протяжении многих лет команда педагогов всегда в тройке победителей. Почти во всех спартакиадных видах спорта они наступали на пятки своим соперникам. Помогла активная подготовка к соревнованиям и огромное желание заняться спортом. 

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист организационно - методического отдела управления образования Администрации города: «Мы подхватываем легко и быстро любой проект, любое направление, какое нам только предлагается. Это интересно, это полезно, можно много эпитетов привести и люди понимают, что это действительно им нужно и видят конечный результат». 

Название номинации «Мы побеждаем» стало девизом для каждой команды. И пусть кто-то не вышел в тройку лидеров, в любом случае останется в выигрыше. Плюсы спартакиады очевидны. Это здоровый образ жизни, сплочение коллектива, занятие спортом всей семьи, но и это еще не всё.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта Администрации города: «У нас с 2017 года можно заявиться и выполнить нормативы ГТО - это самое главное. В этих видах спорта тоже часть подготовки к выполнению нормативов ГТО. Это очень хорошо, когда проводятся такие конкурсы среди наших жителей города».

Итоги конкурса социальной активности «Город в сердце каждого» подведут на следующей неделе. Самых активных участников ждут сюрпризы, которые станут приятными подарками к Новому году.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер