В Муравленко подводят предварительные итоги конкурса социальной активности «Город в сердце каждого»

10 декабря 2016

Организации, предприятия и просто неравнодушные горожане в течение года участвовали в различных культурно-массовых, спортивных и благотворительных мероприятиях. 

Конкурс социальной активности «Город в сердце каждого» состоит из трёх основных блоков: спортивного «Мы побеждаем», культурно-массового «Мы творим» и социального «Мы заботимся». Цель конкурса не победа, а активное участие в различных городских мероприятиях. 

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации города: «Для нас - это плюс, для учреждений культуры, которые проводят такие мероприятия, мы раскрываем свои двери и приглашаем, нам проще! Для трудовых коллективов, которые участвуют для них тоже - это очень интересный момент, когда начинает формироваться специфическая корпоративная культура и сплачивается коллектив. Только положительные эффекты несёт участие в мероприятиях такого рода.

Произошло, что стали появляется театрализованные инсталляции, их становилось всё больше. В этом году мы провели четвёртый фестиваль. Поэтому на следующий год мы назовём его - театрализованным праздником трудовых коллективов «Таёжная симфония»».

На протяжении года учреждения культуры радовали горожан различными мероприятиями. К наиболее популярным и ярким культурным событиям можно смело отнести «Таёжную симфонию». По задумке организаторов, формат фестиваля предполагался другим - ярмарка с ямальским колоритом.

Детская школа искусств постоянный участник «Таежной симфонии». В этот раз они подготовили инсталляцию на знаменитый мультфильм-оперу «Вышел зайчик погулять». Великолепную игру актеров обеспечила преподаватель отделения театрального искусства Наталья Петрова. Результат - второе призовое место.

НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА, преподаватель отделения театрального искусства ДШИ: «Подготовка к этому конкурсу, когда мы делали пародии на мультфильмы, показала, что у всех есть творческий потенциал, все проявили большой интерес, и, в принципе, режиссировать ничего и не надо было. Все работали сплочённо».

Победителем «Таёжной симфонии» в этом году стала первая школа. Но это не единственное мероприятие, где участвовала команда педагогов. Поэтому они нацелены на победу в конкурсе «Город в сердце каждого».

АЛЬБИНА ТРЕТЬЯКОВА, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №1 им. В.И. Муравленко: «Когда мы подали документы на конкурс «Город сердце каждого», мы держали кулачки. Эти мероприятия позволили увидеть коллектив с другой стороны, у каждого есть нераскрытые таланты, то есть, если на следующий год этот конкурс продолжится, мы уже знаем, где мы можем пару балов взять».

«Таежная симфония» - лишь один из ярких примеров того, где можно проявить себя. Горожане активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях. Правда больше всех о себе заявляют представители социальной сферы, а вот производственникам еще есть к чему стремиться. Кто станет победителем номинации «Мы творим» станет известно в конце декабря. Имена лучших назовут во время торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Город в сердце каждого». 

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер