В клубе «Лира» прошло праздничное мероприятие для детей особой заботы

6 декабря 2016

Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения - одно из приоритетных направлений социальной политики округа. В регионе уже несколько лет действует программа «Доступная среда». Активную работу проводят по социализации взрослых и детей с ограничениями в здоровье. Для них организуют концертные программы, спортивные и творческие фестивали, выставки.

Так, в клубном учреждении «Лира» состоялась развлекательная программа для детей. Праздничное мероприятие организовали: Управление социальной защиты населения совместно с Управлением культуры и молодёжной политики, предпринимателями и тимуровцами. Аниматоры подготовили для ребят весёлые конкурсы с песнями и танцами, а неравнодушные бизнесмены позаботились о сладких сюрпризах. 

«- Важно, чтобы дети собирались, знали, что они нужны обществу. Они общаются здесь, видят друг друга».

«- Они общаются, мы встречаемся. Обмениваемся ситуациями, мнениями, кто куда ездил. Для нас это очень важно, когда мы все вместе».

«- Им интересно, нам интересно. Настроение поднимается у детей и у нас».

Сегодня на учёте в Управлении социальной защиты населения состоит 113 детей особой заботы. Им оказывают различные меры соцподдержки, но поддержка никогда не бывает лишней. Протянуть руку помощи детям, нуждающимся в реабилитации и лечении, может каждый из нас. В городе продолжается благотворительная акция «Подари надежду!». Перевести денежные средства юридические лица могут, заключив с Управлением социальной защиты населения специальный договор, а физические лица, воспользовавшись спецсчетом.

Расчётный счёт: 40101810500000010001 
Банк: РКЦ Салехард г. Салехард 
БИК: 047182000 
Получатель: УФК по ЯНАО (Управление социальной защиты населения Администрации г. Муравленко) 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер