В Центре детского творчества открылся контактный зоопарк – вход для всех бесплатный

1 декабря 2016

Гвинейские свинки, африканские ежи и чилийские белки. В Центре детского творчества продолжает работу мини-зоопарк. Посещать его могут все желающие, причем абсолютно бесплатно. На животных здесь можно не только посмотреть. Малышам будет интересно подержать их в ладошках и покормить. 

Мини-зоопарк в центре детского творчества открыт для всех. Сирийские хомяки, южноамериканские белки, среднеазиатские черепахи и волнистые попугаи - порадуют не только малышей, но и взрослых. 

ТАТЬЯНА ИЛЮШИНА: «Да, любят они здесь  с животными общаться. Видят новых животных, у нас, например, кошка и попугай, а остальных животных они как бы не знают, вот и знакомятся, детям объясняют, чем их кормить».

Горожане с удовольствием посещают мини-зоопарк. На животных здесь можно не только посмотреть, но и покормить их, подержать в ладошках и узнать много интересных фактов. 

 БОГДАН ПРОЦЕНКО: «Мне очень интересно, я узнал много про шиншилл: что едят, сколько весят. Знаю, сколько весят эти все хомяки».

АНАСТАСИЯ БАЗИНА: «С ними надо спокойно, нежно относиться, потому что они любят тишину и спокойствие».

ИРИНА ХОХРИНА: «У меня есть кот Фроша, он еще маленький, ему 2 года и он требует много заботы».

История живого уголка в Центре детского творчества началась в 2003 году. Правда, тогда в нем обитали попугай и хомяк. 

Старожилы этого мини-зоопарка Панкрат и Валера. Панкрат здесь находится со дня основания, успел стать любимцем как для преподавателей, так гостей, кстати, животные легко идут на контакт.

Сегодня, благодаря грантовым поддержкам, в мини-зоопарке более 20 видов животных. К примеру, при поддержке компании «Сибур», в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», педагоги эколого-биологического клуба смогли улучшить условия содержания животных. Игуана зеленая получила для жилья большой террариум, семейство чилийских белок и шиншилл — просторные вольеры. Появился новый обитатель — африканский ежик. 

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, директор центра детского творчества: «Жители города, несмотря на суровую зиму, могут прийти и пообщаться с животными, ну, естественно, почувствовать добро, почувствовать теплоту, чудо в ладошках».

Ребята и их родители в полном восторге! А это самое главное. Двери мини-зоопарка будут открыты для семейного посещения по выходным, причем совершенно бесплатно. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер