Приоритетные задачи

25 декабря 2008
22 декабря глава города провел очередную еженедельную планерку с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.
 
На повестку дня совещания было вынесено 26 вопросов, находящихся на особом контроле главы города. Строительство объектов соцкультбыта и жилья - приоритетные вопросы, которым на совещании уделяется пристальное внимание. Так, в ходе совещания было отмечено, что продолжаются проектные работы по музейно-библиотечному комплексу; по созданию учебно-производственного комплекса колледжа, объекта «Региональное образовательное учреждение начального и среднего профессионального образования»; продолжается строительство бизнес-инкубатора и 90-квартирного дома.
 
Ведутся подготовительные работы к сносу в следующем году трех из планируемых девяти аварийных домов. Проводится реконструкция здания по ул. Ленина, 74а под подростковый клуб и здания по ул. Губкина, 38. По школе № 2а глава города заслушал информацию о подготовке к проведению торгов на исполнение работ по обслуживанию вентиляции и отопления, электросетей, автоматики, пожарной и охранной сигнализации.
 
Для повышения качества инженерной подготовки объекта созданы рабочие группы кураторского надзора с привлечением специалистов структурных подразделений городской администрации и муниципальных предприятий. Кроме того, глава поручил усилить работу по проекту благоустройства прилегающей к школе территории.
 
Рассмотрены вопросы ремонта и оснащения к 2009 году учреждений здравоохранения МУЗ «Городская больница» из средств окружного бюджета. На эти цели будет выделено в следующем году в общей сложности 63 миллиона рублей.
 
Глава города подчеркнул, что прежде чем приобретать медицинское оборудование, нужно расставить приоритеты и модернизировать учреждения, действительно в этом нуждающиеся. Глава города вновь заслушал информацию о запасах плодоовощной продукции. «Возможно, в дни новогодних каникул будут сильные морозы, но у жителей города не должно быть проблем с продуктами первой необходимости. И мы должны заблаговременно позаботиться об этом», - подчеркнул глава.
 
Айгуль Игтисамова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер