В Муравленко стартовала благотворительная акция «Подари надежду!»

23 ноября 2016

В преддверии международного дня инвалидов в городе стартовала благотворительная акция «Подари надежду!»

Любой житель, а также предприятия, организации и учреждения могут принять участие в сборе средств для оказания материальной помощи инвалидам и семьям, воспитывающим детей с ограниченными физическим возможностями. Юридические лица могут заключить с Управлением социальной защиты населения специальный договор, а физические воспользоваться номером счета:

Расчётный счёт: 40101810500000010001 
Банк: РКЦ Салехард г. Салехард 
БИК: 047182000 
Получатель: УФК по ЯНАО Управление социальной защиты населения Администрации г. Муравленко

ВИКТОРИЯ БУГАЁВА, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки и жилищных субсидий управления социальной защиты Администрации города: «Эти денежные средства, они идут именно на реабилитацию, на какое-то дополнительное лечение, на восстановительное лечение.

Эти благотворительные средства нам очень и очень помогают. Если смотреть по 2015 году, результаты оказания благотворительной помощи, то она была оказана тридцати четырем гражданам с ограниченными возможностями здоровья, и одиннадцати семьям, имеющим детей инвалидов. Я считаю, на очень весомую сумму – 319 000 рублей».

Принять участие в акции можно будет и 27 ноября. В доме культуры «Украина» установят специальный короб для сбора денежных средств.  

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер