Антирейтинг должников Тюменской энергосбытовой компании

16 ноября 2016


Тюменская энергосбытовая компания составила очередной антирейтинг должников за электроэнергию среди управляющих компаний и ТСЖ Тюменской области.

По состоянию на 7 ноября Тюменской энергосбытовой компании они должны более двадцати трех миллионов рублей. В тройке «лидеров» - компании Нового Уренгоя. Предприятия ЖКХ задолжали энергетикам более 364 миллионов рублей. Как и прежде, львиная доля долгов приходится на коммунальщиков Ханты-Мансийского автономного округа. Предприятия Ямала должны шестьдесят три миллиона рублей, из них более пятидесяти семи приходится на две компании из Нового Уренгоя. В Муравленко самым крупным должником является филиал «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» - долг составляет всего более четырех с половиной миллионов рублей.

КОНСТАНТИН ХВОРЕНКОВ, руководитель муравленковского межрайонного отделения АО «ТЭК»: «Из них, просроченная задолженность составляет всего один миллион сто двенадцать тысяч рублей. Учитывая наши хорошие партнерские взаимоотношения, мы надеемся, что и в дальнейшем, наш контрагент будет аккуратно выполнять свои договорные обязательства, в части оплаты за потребленную электрическую энергию».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер