В Муравленко прошел окружной чемпионат по игре в дартс

14 ноября 2016

В рамках восемнадцатой спартакиады трудящихся в Муравленко прошёл окружной чемпионат по игре в дартс. В наш город приехали профессионалы и любители этого вида спорта из шести муниципальных образований Ямала. 

Наш город в очередной раз принимал команды-участницы окружного чемпионата по дартс, всего сорок участников. Спортсменам предстояло сразиться в четырех видах программы и в личном первенстве. Каждый бросок дротика это очередной шаг к победе или к полному провалу. 

Попасть обычным дротиком в центр мишени, говоря простым языком  - в яблочко, не так просто, как кажется. Профессиональные дартсмены оттачивают умение попадать точно в цель месяцами, а то и годами.

Большинство из участников уже не первый год пробуют свои силы дартсе. Дмитрий Сизов занимает шестое место в российском рейтинге дартсменов.

ДМИТРИЙ СИЗОВ, участник чемпионата ЯНАО по дартс п. Новый Уренгой: «Система, как обычно, как у всех - 501. Нужно списывать очки и закрываться удвоением. Удвоение - это верхний круг, маленький такой. Есть по центру круг – это утроение и сам центр».

Включить соревнования по дартсу в программу спартакиады трудящихся и проводить отдельный чемпионат по этому виду спорта, удалось с помощью грантового конкурса в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Сейчас в Муравленко организована и успешно действует спортивная федерация «Дартс Ямал».

СЕРГЕЙ КОЛОСОВ, главный судья Чемпионата ЯНАО по дартсу: «Победители личного первенства в мужском или женском первенстве примут участие в чемпионате России 2017 года - без отбора».

В итоге, первое место заняла команда из города Новый Уренгой. На втором - дартсисты Муравленко. Третье место в командном зачёте поделили Ноябрьск и спортсмены из поселка Уренгой. 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер