В пожарной части Муравленко прошел траурный митинг в память о погибшем товарище Сергее Тарасове

11 ноября 2016

Накануне на территории муравленковского отряда противопожарной службы прошёл траурный митинг, посвящённый памяти Сергея Тарасова, погибшего при исполнении служебного долга.

Трагедия произошла 10 ноября 1994 года во время ликвидации пожара в общежитии по адресу Ленина, дом 28. В памяти друзей и сослуживцев Сергей Тарасов навсегда останется молодым, жизнерадостным двадцатидвухлетним парнем. И память о его подвиге уже многие годы передается из поколения в поколение, а его преданность долгу служит ярким примером для воспитания молодых сотрудников пожарной охраны. 

ВЛАДИМИР СИНТЕРЁВ, старший инструктор по вождению ФКУ 7 ОФПС ГПС по ЯНАО: «Я считаю, что каждый человек должен в этой жизни что-то уметь для души. Если он пришел в пожарную охрану работать, значит, он должен свою работу делать до конца».

Огнеборцы, ветераны пожарной охраны города, многие из которых знали Сергея Тарасова лично, почтили память товарища минутой молчания и возложили цветы к мемориалу пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер