В Муравленко прошло заседание клуба молодых семей «Мы вместе»

8 ноября 2016

Как семейные традиции сплачивают и помогают в воспитании детей? Об этом за круглым столом беседовали члены клуба молодых семей «Мы вместе» и приглашенные к разговору гости.

Клуб молодых семей «Мы вместе» существует в нашем городе около девяти лет. Деятельность организации, прежде всего, направлена на популяризацию семейных ценностей, помощь молодым семьям, а также совместное и полезное проведение досуга. В составе клуба более тридцати семей. И это не только ячейки общества, где возраст родителей до 35 лет, есть и более старшее поколение. Ну, и, конечно же - это многонациональное сообщество.

НАТАЛЬЯ КОНОНОВА, начальник консультационно-профилактического отдела МАУ «Молодёжный ресурсный центр»: «У нас клуб многонациональный, мы такое исследование провели, у нас в клубе больше восьми национальностей. Все семьи разные, все семьи воспитывают детей в разных традициях. И вот сегодня мы собрались и хотели поговорить об этом».

А поговорить о семейных ценностях и традициях пригласили духовных лидеров нашего города, представителей комиссии по делам несовершеннолетних, городского родительского совета. Встреча началась со знакомства с семейными традициями, которые культивируются в православной и мусульманской религиях. Как оказалось между ними есть много общего. После участникам предложили обменяться мнениями по этому поводу.

АННА ПАВЛИОГЛО, участник клуба молодых семей «Мы вместе»: «Я тоже считаю, что много схожих моментов. И то, что уже заложено издревле многими поколениями прослеживается и в православии и в мусульманстве. И они действительно очень много пересекаются».

Говорили участники встречи и о том, какие традиции культивируются в их семьях. И как оказалось и здесь есть очень много похожего.

АНАСТАСИЯ ПОНОМАРЁВА, участник клуба молодых семей «Мы вместе»: «Действительно, вроде, как ничего такого у нас в семье не происходит, а посидев здесь, послушав, что у остальных семей, я поняла, что у нас в семье тоже что-то есть. Это и чтение перед сном ребенку и подготовка к праздникам».

Еще одна тема разговора, вызвавшая дискуссию - это кто же все-таки несет большую ответственность за воспитание ребенка. Мнения по этому поводу звучали разные, но вывод один, никто и ничто не заменит ребенку семью.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер