Состоялась встреча представителей военкомата с призывниками и их родителями

28 октября 2016

Призывная кампания в самом разгаре. В этом году от Муравленко ряды Российской армии должны пополнить 92 человека. Первая отправка призывников на окружной сборный пункт в Ноябрьске запланирована на 7 ноября. Будущие новобранцы и их родители о службе в армии знают уже практически все. Интересующие их вопросы она задавали представителям военкомата и призывной комиссии.

Такие собрания в Муравленко проводят ежегодно. В них заинтересованы не только призывники и их родители, но и сами представители военного комиссариата. С начала октября юноши проходят медицинскую комиссию, по ее результатам станет известно - кто отправится на службу в армию. Будущие новобранцы, так же как и их родители, к службе в армии относятся со всей серьезностью, настрой боевой. 

ВЛАДИМИР ПОПОВИЧ , призывник: «Я хочу поступить на службу».
ВЛАДИСЛАВ ЛОЗЮК, призывник: «Иду в армию, чтобы стать истинным мужчиной и отдать долг Родине».

ИННА ПИЧУРСКИХ , мама призывника: «Я считаю, что каждый парень должен служить в армии».

У родителей призывников много вопросов к представителям военного комиссариата. Большинство беспокоятся о безопасности своих детей во время прохождения службы и о том, как ямальские солдаты будут обеспечены телефонной связью. Каждому новобранцу в окружном призывном пункте будут выданы по две сим-карты. Одна - для призывника, вторая - для родителей. Звучали на встрече и вопросы по поводу регионов, куда будут распределены муравленковские новобранцы. География службы - практически все регионы России, правда, в этом году ребят не призовут в два рода войск. 

ОЛЕГ САМЧУК, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО в г. Муравленко: «В этом году мы не успеваем попасть в ВМФ и ВДВ».

На военную службу из Муравленко планируется призвать 92 человека. На сегодняшний день уже более двухсот шестидесяти ребят прошли медицинскую комиссию. По состоянию здоровья годными признаны сто восемьдесят человек. Кто из них отправится служить, станет известно только после завершения всех этапов работы призывной комиссии. Отправлять муравленковских новобранцев на службу в армию будут в течение ноября. 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер